Casa Alagna

Piazza degli Alberghi ( frazione centro) 9 edificio B primo piano, Alagna Valsesia, Italien
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Casa Alagna - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
Gäste: 5
Area: 75 m²
BedRoom
3 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a private entrance, a balcony with mountain views as well as a shared bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Teppichboden, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Stadtblick, Flussblick, Blick auf den Innenhof
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
7.5
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Affittacamere da Petro
18 km
La Miacceria
4 Mehr über das Zimmer
Caffe delle Guide
40 Mehr über das Zimmer
La Stube
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Alagna - Pianalunga
350 Mehr über das Zimmer
Wold 2
1.3 km
Pianalunga-Bocchetta
1.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Gornergrat
18.7 km
Rotenboden
19.6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Malpensa
99 km
Landschaft und Natur
Cima Carnera (2741m)
3.2 km

Leistungen - Casa Alagna

Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Filmnächte
  • Touren zu Fuß
  • Motto-Dinnerabende
  • Happy Hour
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Dienstleistungen
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Casa Alagna?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Casa Alagna?

Die Unterkunft befindet sich in Piazza degli Alberghi ( frazione centro) 9 edificio B primo piano, Alagna Valsesia, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Casa Alagna?

Die Preise im Casa Alagna werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Casa Alagna?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Caffe delle Guide (50 m).

Sind Flughafentransfers für Gäste im Casa Alagna verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Casa Alagna organisieren.

Welche Arten von Unterhaltung können Gäste im Casa Alagna erwarten?

Gäste können im Casa Alagna eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Filmnächte, Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Casa Alagna entfernt?

Die Entfernung zwischen Casa Alagna und Flughafen Mailand-Malpensa beträgt ungefähr 99 km.

Liegt Casa Alagna in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 150 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Casa Alagna verfügbar?

Im Casa Alagna können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern gebucht werden.

Ist das Parken im Preis im Casa Alagna enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im Casa Alagna gesprochen?

Gäste können mit dem Personal im Casa Alagna auf Italienisch kommunizieren.

Welche Unterstützung gibt es für Gäste mit Mobilitätseinschränkungen im Casa Alagna?

Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Casa Alagna?

Die Unterkunft befindet sich nur Minuten zu Fuß von Gornergrat entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!