Maison Poluc - Suite Alpine
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Maison Poluc - Suite Alpine
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Billard
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (saisonal)
- Öffentliches Bad
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Live-Musik/Performance
- Bogenschießen
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Lunchpakete
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Infinity-Pool
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Garten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Indoorspielbereich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Frazione Corbet, 15, Champoluc, Italien.
Die Preise im Maison Poluc - Suite Alpine werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Maison Poluc - Suite Alpine gehören Restaurant, Bar and Snackbar.
Gäste können Frühstück im Maison Poluc - Suite Alpine für €13.26 pro Gast buchen.
Gäste können im Maison Poluc - Suite Alpine dank des Personals, das Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Zur Unterhaltung vor Ort im Maison Poluc - Suite Alpine gehören Optionen wie Filmnächte, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Maison Poluc - Suite Alpine Einrichtungen wie Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz and Indoorspielbereich nutzen.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 55 km von Flughafen Aosta entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 4.7 km vom Stadtzentrum entfernt.
Maison Poluc - Suite Alpine bietet nur die Option Apartment mit Blick auf die Berge.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Maison Poluc - Suite Alpine hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.
Maison Poluc - Suite Alpine bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter innenpool (saisonal), infinity-pool, pool mit blick and beheizter pool.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Maison Poluc - Suite Alpine organisieren.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Maison Poluc - Suite Alpine gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Öffentliches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Museum Miniera d’Oro Chamousira Brusson (6.4 km), Schloss von Graines (8.2 km) and Plan Villy (5.6 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.





























































