Ellex Eco Hotel
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Ellex Eco Hotel
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Wellness
- Dampfbad
- Happy Hour
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Flughafenshuttle
- Lunchpakete
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Tägliche Reinigung
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Rollstuhlgerecht
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.
Ellex Eco Hotel befindet sich in Loc. Tschaval N.6, Gressoney-la-Trinité, Italien.
Die Preise im Ellex Eco Hotel variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Gäste können im Ellex Eco Hotel mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant, Bar and Snackbar.
Frühstück und Abendessen sind im Ellex Eco Hotel für €13.26 und €26.51 pro Gast verfügbar.
Transfers zwischen dem Flughafen und Ellex Eco Hotel sind gegen Aufpreis verfügbar.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Ellex Eco Hotel gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Wellness and Dampfbad.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 83 km von Flughafen Aosta entfernt.
Ellex Eco Hotel liegt etwa 3.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmertypen gehören Doppel-/Zweibettzimmer - Dachgeschoss, Doppel-/Zweibettzimmer mit Balkon, Doppelzimmer mit Zustellbett and Economy Doppel-/Zweibettzimmer.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören La Grange (100 m), Fitzroy Gressoney (150 m) and The Gordon's Pub (250 m).
Gäste können im Ellex Eco Hotel dank des Personals, das Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Gäste finden Einrichtungen für behinderte Gäste vor Ort im Ellex Eco Hotel für zusätzlichen Komfort.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Matterhorn Museum (18.5 km), Wolli Land - Spielplatz (18.8 km), Gornergrat (14 km) and Plan Villy (6.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.


























